Подскажите, какие решения по кондишену бывают для квартиры? (+)

10 месяцев назад от Анатолий Скороваров

1 ответ

0 голосов
Мобильный кондиционер у меня DEXP, напольный, в районе 15к стоил Общий вывод: уродство Поможет не помирать от жары, зато простудиться от холода и заепаться с кондиционером, настолько заепаться, что если повесишься, то в следующей жизни по карме получишь должность главного инженера на кондиционерном заводе Они шумные. Ну потому что компрессор окажется внутри квартиры. И потому что от вибраций за такую цену такую сложную компоновку не защитить. Они замораживают. Ну потому что ледяной воздух выдают прямо на тебя. И потому что они ON/OFF, а не инверторные. В общем будешь прыгать и включать-выключать его сам постоянно. Они создают духоту, пониженное давление, потому что в эту трубу вылетает воздух, забранный из комнаты. Это как вытяжка. Ему она видите ли жизненно необходима, потому что конденсатор надо охлаждать воздухом этим. Иногда вытяжка даже полезна, когда паяешь или с растворителями работаешь, но, с. ка, кондиционирование-то тут при чем) Если трубу выводить в окно, то надо специальную вставку делать вокруг трубы, чтобы из этого же окна горячий воздух не заходил в комнату. Чтоб решить хотя бы часть проблем и попытаться сделать подобие ОКОННОГО КОНДИЦИОНЕРА (а это уже боле удачная компоновка) - мною он был поставлен в форточку. И труба совсем короткая выведена туда. И сделана вставка вокруг не. Результат:

охлаждает помещение боле плавно, дует под потолком, потом уже этот воздух опускается вниз

но из-за меньшей длины трубы - эффект вытяжки стал ЕЩЕ сильне

соседи видят этот ужас в окне и думают, что я варю наркоту под этой вытяжкой. Это на вытяжку и похоже, а не на кондей

теперь не видно индикации на диспле и кнопок. А пульт с. ка инфракрасный и односторонний, а не радиосвязь, и вобще на пульт он за такую цену не выдает данных. В общем мозги кондиционера тоже надо переделывать на самодельные

забор воздуха таки нахрен убрать из квартиры, с улицы с. ка брать воздух надо, вытяжка бл. ть к кондею ни при чем нахрен!

Короче ну их) Сплит ставь, будет куда боле толково. Сплит это именно про охлаждение, он не вакумирует комнату, не вмешивается в проветривание, не ускорит распространение дыма от пожаров и т. п.
10 месяцев назад от Antuan

Связанные вопросы