В первые мгновенья после БВ кварки с глюонами летали в миллиард раз быстре скорости света или пространство так пухло?

11 месяцев назад от Серж Прох

1 ответ

0 голосов
После Большого Взрыва произошло множество сложных процессов, которые не до конца изучены и поняты. Однако, в настояще время считается, что скорость частиц в первые мгновения после Большого Взрыва не была связана со скоростью света или расширением пространства.
 
В первые мгновения после Большого Взрыва произошла огромная энергетическая реакция, в результате которой образовались элементарные частицы, такие как кварки, глюоны, фотоны и другие. Считается, что температура и плотность в этот момент были настолько высоки, что никакое вещество не могло существовать в классическом смысле.
 
В то же время, скорость частиц в первые мгновения после Большого Взрыва была очень высокой, многие из них двигались близко к скорости света. Однако они не могли превышать скорость света, так как это нарушало бы основные законы физики.
 
Таким образом, можно сказать, что в первые мгновения после Большого Взрыва скорость частиц была настолько высокой, что это вызывает сложности для понимания. Однако она не была связана со скоростью света или расширением пространства, а скоре являлась следствием сложных физических процессов, которые происходили в этот период.
11 месяцев назад от Владимир Зернов

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Я тебе улыбнусь
1 ответ