Вы когда-нибудь заканчивали проект только чтобы понять, что он нафиг не нужен?

Нужен был переходник с одного питальника на другой. Разумется, чтобы с индикацией напряжения, детекцией нагрузки, защитой от перегрузки, замыкания, собственным внутренним стабилизированным питанием для мозгов, фильтрами бросков, маркировкой на плате. Платка получилась - заглядение. вот только это всё нафиг не нужно, хватило бы просто пары проводов с колодкой. Вот вроде красиво. и постарался над ней. но зачем?
10 месяцев назад от Рэд Шухов

3 Ответы

0 голосов
Где-то в конце семидесятых участвовал в проекте (не переходника, многотонного сложного высокотехнологического научного комплекса) . На заключительном этапе проектирования заказчик принял решение о том, что строить его не будут. Тем не мене, проект нужно было закончить и сдать.
10 месяцев назад от MartyChinn2
0 голосов
Ну, если честно, то дело не в цели. Всегда. Даже если бы он был Вам нужен, то вся та целая совокупность вещей, для которой он был Вам нужен, тоже была нужна лишь сама по себе. Или нафиг не нужна. И так до самой смерти.
Какая разница в любых проектах любых сочетаний, если Вы все равно умрете.
10 месяцев назад от LuannPalacio
0 голосов
Я всегда заканчиваю начатое. И никогда не прихожу к пониманию, что он нафиг не нужен. ибо я наслаждаюсь всегда процессом, а не результатом. То есть, если я что-то делал, то без разницы, будет ли оно использоваться и стоило ли оно того.
Так, например, я беспроводные наушники сам для себя с нуля собирал. На запчасти ушло денег больше, чем такие же стоили бы готовыми. Сейчас не используются. Однако никакого разочарования или чувства потерянного времени нет, это было интересно.
10 месяцев назад от Kostя Gамаюнов

Связанные вопросы