С какой силой нужен удар.

С какой силой нужен удар чтобы уничтожить Луну?
11 месяцев назад от Кирилл Канунников

1 ответ

0 голосов
Уничтожение Луны — это гипотетический сценарий, который не имет реального научного обоснования и не представляет практической ценности для обсуждения. Однако, для информационных целей, я могу дать обще объяснение.
 
Луна имет массу примерно в 1/6 Земной массы и значительно боле слабую гравитацию. Для полного уничтожения Луны потребовалась бы огромная энергия, которую человечество в настояще время не в состоянии создать.
 
Сценарии уничтожения Луны, предполагающие е физическое разрушение, включают применение ядерного оружия или колоссальных метеоритных ударов. Однако даже при использовании всех ядерных боезарядов на Земле необходимых мощности и даже в случае столкновения с очень большим метеоритом, Луна, вероятно, не была бы полностью уничтожена. Возможны разрушение частей е поверхности, изменение е формы и структуры, но не полное исчезновение.
 
В целом, уничтожение Луны — это нечто фантастическое и научно нереальное. Луна играет важную роль в нашей солнечной системе, оказывая влияние на приливы и стабилизируя земную ось вращения.
11 месяцев назад от искреннее лицемерие

Связанные вопросы