Скурил сырое яйцо, я умру?

Вопрос, скоре всего, химикам. По неаккуратности разбил яйцо, и малую часть его содержимого впитала самокрутка. Думал, мол, пофиг, высохнет и скурю.
Скурил: участилось сердцебиение, начались покалывания в груди, заболела голова, и возникло ощущение, будто правый глаз вот-вот выскочит (пульсировал) . Курю 7 лет, такое впервые. Сейчас загоняюсь, что в дальнейшем будет только хуже.
Если не ошибаюсь, горение - это реакция окисления. Насколько опасны для человека соединения кислого белка?
10 месяцев назад от EvanBlanton

1 ответ

0 голосов
Я не медик, но могу сказать, что симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с некоторыми факторами. Возможно, вы испытываете негативные эффекты от ингаляции горячего дыма, который может содержать различные вещества в зависимости от того, что вы курите. Если в дыме присутствуют токсичные вещества, это может вызвать симптомы, такие как учащенное сердцебиение, головная боль, боли в груди и проблемы со зрением.
Что касается конкретного вопроса о горении яйца, то при нагревании белок в яйце действительно подвергается денатурации, превращаясь в разные формы, которые могут быть вредными, если их вдыхать. Тем не мене, мне сложно сказать, насколько опасным может быть это для вашего здоровья без дополнительной информации.
Как всегда, лучше всего обратиться к медицинскому специалисту, если у вас возникли симптомы, которые вызывают беспокойство.
10 месяцев назад от CharlesDiaz0

Связанные вопросы