А что если не все люди произошли от обезьяны? Например какие-то люди могли произойти от обезьян, а другие люди произошли

от прекрасных лебедей.
10 месяцев назад от Хосе Апатера

4 Ответы

0 голосов
Генокод лебедей довольно сильно отличается от человеческого и в целом боле характерен для рептилий. От которых и произошли прекрасные лебеди.
А вот с генокодом шимпанзе мы совпадаем на 99%.
10 месяцев назад от RubenCausey
0 голосов
Расселясь по земле, люди оставляли по земле генетический след расселения, потому что, если какие-то мутации были частыми у африканских линий, то когда люди уходили, накапливались другие мутации, чем дальше они уходили, тем больше их накапливалось. Есть определенный градиент частоты разных аллелей по долготе – это и есть след расселения. Но есть и другие причины изменения частот аллелей. С расселением связывают очень интересный ген, дофаминовый рецептор, DRD4, связанный с поведением человека, с такой психологической характеристикой как стремление к новым впечатлениям (она тестируется по психологическим опросникам) . Один из аллелей этого гена, называемый R7, ассоциирован с боле высоким уровнем стремления к новым впечатлениям. Журналисты иногда называют это ген геном «авантюризма». Частота аллеля сильно варьирует в разных популяциях. Например, в Европе частота составляет 10-15%, на Севере Америки – 40%, а в Южной Америке доходит до 70%. Американский психолог Майкл Бертон выдвинул гипотезу о том, что когда народы расселялись по Земле, уходили с обжитого места именно люди с повышенной частотой этого аллеля.
 
Генетические различия между разными популяциями могут быть связаны с адаптацией к факторам внешней среды, таким как климат, природные условия или к особенностям питания и типу хозяйства (производяще или присваивающе) , к эндемичным инфекциям и некоторым другим факторам. Все люди люди это один вид- homo sapiens.
10 месяцев назад от Саныч Сидоров
0 голосов
Дарвин и не говорил, что люди произошли от обезьян, он говорил про общего предка и разные ветви эволюции. Одни стали людьми, а другие превратились в обезьян. Тут труд повлиял, кто не хотел трудиться, - те пошли по ветви эволюции к обезьянам.
10 месяцев назад от MarceloMaupi
0 голосов
. и у них крылья и клювы. . )
На самом деле клюв - очень плохая замена двух хватательных конечностей с пятью пальцами на каждой. Вороны, правда, ухитряются его как-то использовать для операций с прутиком или камешком, но много так не наработаешь : (
10 месяцев назад от artur lovcov

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Надежда Руковишникова