Почему восход и закат Солнца имет разную световую насыщенность ?

11 года назад от анютачка

6 Ответы

0 голосов
Скажите, пожалуйста, что Вы понимаете под термином "световая насыщенность"? Не могли бы Вы быть настолько любезным, чтобы дать определение данному термину, который Вы употребили в своем вопросе?
11 года назад от Phoebe Tonkin
0 голосов
А вы запишите на видео восход и закат. Потом воспроизведите закат в обратную сторону. Как раз с нами результатами и поделитесь. Тоже интересно. Может та на деле одно и то же выйдет :D
11 года назад от Татьяна Першина
0 голосов
хз как объяснять но дело в том что белый цвет это красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой синий, фиолетовый. так и солнце по этой программе с утра до вечера от красного к фиолетовому
11 года назад от Luke
0 голосов
Летом - да, это сильно заметно. При восходе солнце сразу же ослепительно яркое, а при закате на той же высоте - оно тусклое и красное задолго до того, как коснется горизонта.
Мне кажется, это зависит от влажности воздуха. За день много влаги испаряется с земли и влажность воздуха вечером - максимальная. За ночь же влажность воздуха уменьшается за счет охлаждения (роса, туманы - следствие конденсации воды) , поэтому паров воды в воздухе утром намного меньше. Да и пыль за тихую ночь оседает. Отсюда - разная степень рассеяния и поглощения солнечных лучей атмосферой утром и вечером.
11 года назад от Nikita Mironov
0 голосов
Если предоставить два фото незнакомой местности с восходом и закатом Солнца, сможете сказать где какая заря - вечерня и утрення?
11 года назад от Евгений Декин.
0 голосов
Все фотографы, дружно поют, что по фотографии, еще никто и никогда не смог определить, восход на ней, или закат, и это означает, что вам лишь КАЖЕТСЯ что цвет восхода и заката - разный. Мое мнение, что цвет отличается, и он вызван лишь состоянием атмосферы. А вот вам и два коректных примера (снимки мои, точный ответ известен) : местность одна, высота солнца одна, на обоих - лето. Где закат?
11 года назад от Владимир

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Оля Белоус
1 ответ
2 года назад от Екатерина Некрасова