С чего начать изучать психологию ?

10 месяцев назад от пахан паханов

1 ответ

0 голосов
Если вы хотите начать изучать психологию, есть несколько шагов, которые можно предпринять:
 
1. Ознакомьтесь с основными понятиями и принципами психологии: Приобретите обще представление о различных областях психологии, таких как общая психология, развитие, социальная психология, клиническая психология и другие. Прочтите вводные учебники, статьи или просмотрите веб-ресурсы, чтобы получить обще представление о том, чем занимается психология.
 
2. Пройдите вводный курс по психологии: Изучение психологии начните с вводного курса. Многие университеты предлагают онлайн-курсы по психологии, которые можно изучать бесплатно или за небольшую плату. Эти курсы позволят вам получить боле систематизированные знания о различных аспектах психологии.
 
3. Читайте классические работы: Ознакомьтесь с классическими работами и трудами в области психологии. Например, можно начать с книги Зигмунда Фрейда Толкование сновидений или работ Карла Юнга. Познакомившись с основными идеями и концепциями, вы сможете понять основы психоанализа и аналитической психологии.
 
4. Изучайте современные исследования и публикации: Следите за современными исследованиями и публикациями в области психологии. Это поможет вам быть в курсе последних тенденций и достижений в психологии. Читайте научные журналы, книги и веб-ресурсы, чтобы оставаться информированным.
 
5. Применяйте знания на практике: На пути к пониманию психологии очень важно применять свои знания на практике. Рассмотрите возможность участия в практических занятиях, добровольческой работе или стажировке в области психологии. Это поможет вам увидеть, как применяются психологические концепции и техники в реальной жизни.
 
6. Общайтесь с другими психологами: Ищите возможности для общения с другими людьми, интересующимися психологией. Присоединяйтесь к группам и форумам в социальных сетях, участвуйте в дискуссиях и обменивайтесь идеями с другими практикующими или студентами психологии.
 
Важно помнить, что изучение психологии - это процесс непрерывного обучения. Психология - это широкая и разнобразная область, поэтому важно оставаться открытым для новых знаний и исследований.
10 месяцев назад от MelisaGammon

Связанные вопросы