Почему Киев мать городов русских, а не батька?

Ведь кий это палка, а в древности кругом были культы фаллических символов. То есть буквально название Киев означает Х*й.
Тогда почему мать, а не батька?
10 месяцев назад от Любов саша

1 ответ

0 голосов
Существует несколько теорий относительно происхождения названия города Киев, и ни одна из них не связана с фаллическими символами или образом х*я. Такие теории не имеют научного обоснования и не сответствуют реальности.
 
 
Одна из наиболе распространенных теорий связывает название города Киев с легендарным героем Кием, который, по преданию, был одним из основателей города. Согласно этой теории, название города происходит от имени героя, а не от какого-то фаллического символа.
 
 
Относительно термина мать городов, он стал символом Киева благодаря его древней истории и значимости для Руси. В древности Киев был крупнейшим и самым важным городом на територии Восточной Европы, именно здесь располагался центр Киевской Руси, которая стала предшественником России. Киев также был культурным и духовным центром, где создавались первые памятники литературы и искусства на територии России. Все это сделало Киев символом истории и культуры России, а также матерью городов России.
 
 
Таким образом, название Киев не имет отношения к фаллическим символам, а термин мать городов стал символом Киева благодаря его значимости и истории на територии России.
10 месяцев назад от Плюшкинсон

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от руслан хасанов
1 ответ
8 года назад от Серый Гутник