Сгорел редуктор на транспортёрной ленте можно его отремонтировать или только новый покупать?

10 месяцев назад от КузьКО Волосатый ЧудовыЩЩ

4 Ответы

0 голосов
Вот сейчас все технари, достанут свои хрустальные шары, разложут колоду таро и скажут, что можно сделать. Ну честно, ты бы еще в проктологу на прием онлайн ходил бы. Не видя объект, не сказать что с ним делать.
10 месяцев назад от ThorstenBind
0 голосов
Новый редуктор и нового слесаря. Редуктор может сгореть только из-за отсутствия смазки и должного ухода. Другое дело, механическая поломка из-за перегруза или резкой остановки.
10 месяцев назад от Юрий Истинный
0 голосов
Может всё таки двигатель привода ленты? Редуктор это железка, в которой может гореть разве, что масло и спалить редуктор довольно таки проблематично. если всё таки двигатель, то его или менять или снимать и отдавать в перемотку.
10 месяцев назад от KurtPiazza5
0 голосов
Возможность ремонта или необходимость покупки нового редуктора для транспортерной ленты зависит от конкретной ситуации.
 
В некоторых случаях редуктор можно отремонтировать. Если повреждения не слишком серьезные и затронули только определенные компоненты, то специалисты по ремонту механизмов могут произвести замену поврежденных деталей, провести необходимую настройку и восстановить работоспособность редуктора.
 
Однако, если повреждения слишком серьезные или редуктор имет длительный срок эксплуатации, возможно боле целесобразно приобрести новый редуктор. Новый редуктор может гарантировать надежность и длительный срок службы, особенно если ваша система транспортерной ленты требует высокой производительности или работает в тяжелых условиях.
 
Рекомендуется проконсультироваться с профессиональными специалистами или сервисным центром, чтобы они произвели осмотр поврежденного редуктора и дали конкретные рекомендации относительно возможности ремонта или необходимости покупки нового.
10 месяцев назад от PenniThames

Связанные вопросы