Когда технологии и прогресс не порабощают и не развращают ?

11 месяцев назад от TillyPadgett

2 Ответы

0 голосов
ну это как посмотреть. интернет можно воспринимать как глобальный презерватив извращают не сам технологический процесс а его восприятие. Противовакцинаторы придумали ахинею про чипы, сектанты про нанотехнологии что созданы для развращения и стиридизации людей, каждый сходит с ума по своему. Лишь бы в моду со временем.
11 месяцев назад от Никита Бузукин
0 голосов
Чтобы не было порабощения - надо всем быть достаточно эффективными добровольно

Те же технологии - нет ничего худшего, чем когда все завязано на китае, и когда все это внедряют без нашей воли и против нашей воли
Когда у полиции есть 1000 камер чтобы следить за тобой, но когда к тебе вломится полиция, то ты не сможешь ни одной камерой отслеживать все е действия в твоем же доме
А почему такая ситуация сложилась? А потому что не хотели люди ничего сами делать. Даже против системы. Это тоже труд, тоже бессонные ночи, тоже литры кофе, а зачем, можно просто плыть по течению, выполнять формальности навязанные системой

В моем городе и моем районе появились сначала кодовые замки и местами домофоны, году еще в 2004. Это еще не было похоже на кибергулаг
Гораздо серьезне - видеокамеры на подъездах, году в 2008. А тогда же они появились и в подъездах и даже в подвалах (с. ка, это ж надо додуматься, в подвал хрущобы под снос воткнуть камеру) и экстренная связь с полицией.

А тем временем, как раз в 2002-2008, тогдашние мои одноклассники доказывали мне что самое крутое - это уметь махать руками и ногами, ругаться матом, пить и курить, а все ботаники л. хи)
Да лучше бы они со мной дружили, и методами интеллигентов учились с системой бороться - а то прикормленные системой интеллигенты и создали этот кибергулаг) Причем из китайских комплектующих, руками узбеков и т. п.

А по итогу в кибергулаг попали все, но и мне нагадили (в систему я встраиваться так и не стал из принципа, на ментов никогда не работал и не буду)

Сейчас история продолжается, идет монтаж умных остановок, по факту ничего там нет умного, ну USB, ну Wi-Fi, но зато камеры опять) И никто опять с этим толком не борется, зато ЧВК Редан всякие и проче ф. фло фигней страдает опять)
11 месяцев назад от HenriettaMak

Связанные вопросы