Мы эволюционировали благодаря стрессоустойчивости или благодаря мутациям? Или это одно и тоже?

11 месяцев назад от Bridgett74F8

2 Ответы

0 голосов
Когда первые реки пробивали свой путь к океану, ими двигало поле тяготения Земли. А броуновское движение молекул воды было лишь средством, обеспечившим подвижность воды.

Так и в эволюции. Эволюция меняется приспособлением ко всё боле сложным (морозным) экологическим нишам. А генетика - лишь средство, обеспечивающе пластичность биологическим видам
11 месяцев назад от cureromatec96
0 голосов
Вплоть до Ламарка разум был объяснением биологического мира. Однако теперь, как чертик из коробочки, возник другой вопрос: является ли биологический мир объяснением разума? То, что было объяснением, теперь само стало тем, что требуется объяснить. .
Путь к объяснению лежит через силлогизм, малая посылка которого является лишь вероятной, к изложению самого явления и дале - к тавтологии. Где-то я говорил, что индивидуальный разум и филогенетическая эволюция - это обычно случаи, подходящие под похожие тавтологические правила. Если вы хотите объяснить психологическое явление, взгляните на биологическую эволюцию, а если вы хотите объяснить какое-то явление в эволюции, постарайтесь найти формальные психологические аналогии, а затем обратите внимание на свой опыт: что означает иметь разум.
11 месяцев назад от Roshe Porshe

Связанные вопросы