Минутная подача при шлифовании

Подскажите пожалуйста, где минутная подача будет больше ? При чистовом шлифовании или при получистовом ? Шлифую отверстие !
11 месяцев назад от Ольга Никонова

1 ответ

0 голосов
Минутная подача (также известная как подача на оборот) определяет количество материала, которое удаляется при шлифовании за каждую минуту работы инструмента. Она зависит от нескольких факторов, включая тип шлифующего инструмента, материал, который вы шлифуете, и условия обработки.
 
Однако, в целом, минутная подача при чистовом шлифовании будет меньше, чем при получистовом. При чистовом шлифовании обычно требуется удалить очень тонкий слой материала, чтобы достичь гладкой поверхности и удалить мелкие дефекты. В таком случае минутная подача будет ниже, так как инструмент работает боле мягко и медленно, чтобы не перешлифовать поверхность или удалить больше материала, чем необходимо.
 
При получистовом шлифовании, напротив, требуется удалить боле значительный слой материала для удаления боле крупных дефектов, выравнивания поверхности или изменения е формы. В таком случае минутная подача будет выше, поскольку инструмент работает боле интенсивно и быстре, чтобы удалить больше материала за каждую минуту.
 
Помните, что оптимальная минутная подача зависит от конкретной задачи и требований к поверхности, поэтому важно выбрать правильный тип и настройки инструмента в сответствии с вашими потребностями и рекомендациями производителя.
11 месяцев назад от Олег))

Связанные вопросы