Можно ли рассчитать время, через которое мозг забудет информацию?

11 месяцев назад от Aishat M

2 Ответы

0 голосов
Мозг работает условно говоря как обычный компьютер, только боле гибкое мышление на опыте эволюции и практики. ЦП - ОЗУ - ДИСК (частота-тайминги ЦП) - (частота-тайминги памяти) - (скорость записи и чтения, эффект дефрагментации диска после сна) . Очень важную роль в нашем мозге играет – кора больших полушарий. Именно она отвечает за аккумулирование, систематизацию и обработку всей самой сложной информации, которую получает наш мозг. Именно здесь принимаются решения относительно того, что мы будем делать, как осуществляется рациональная деятельность и программируется поведение.
11 месяцев назад от sondraxx11
0 голосов
Да, время, через которое мозг забудет информацию, может быть рассчитано. Однако точное время, через которое происходит забывание, может различаться в зависимости от различных факторов, таких как тип информации, индивидуальные особенности человека, уровень внимания и повторение информации.
 
Существует концепция, известная как кривая забывания, разработанная Германом Эббингаузом в 19 веке. Он утверждал, что новая информация быстро забывается в начале, а затем забывание замедляется. Согласно его исследованиям, большая часть информации забывается в течение первых нескольких дней или недель после изучения.
 
Однако, чтобы боле точно рассчитать время забывания конкретной информации, нужно учитывать контекст и условия запоминания, такие как метод обучения, повторение, эмоциональная значимость и т. д. Индивидуальные различия между людьми также могут играть роль в скорости забывания.
 
В целом, рассчитать точное время забывания сложно, но использование эффективных стратегий запоминания и регулярное повторение информации может помочь улучшить запоминание и уменьшить время забывания.
11 месяцев назад от ChristelI944

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 ответ