Помагите пожалуста сделать по англискаму задания ! заране спасибо !

11 года назад от вячеславрязанцев
Хочу купить дом с участком кп-южная-долина.рф.

1 ответ

0 голосов
дорогая, к сожалению столько делать никто не будет. как бы это жестоко не звучало
могу подсказать теорию.
. Если речь идет об утверждении (повествовательном предложении) , то мы трансформируем его в придаточное предложение с союзом that. В прошедшем времени это предложение претерпит некоторые изменения согласно правилу согласования времен. Тема «Согласование времен в английском языке» имет свои особенности и правила, рассматривать е следует отдельно от косвенной речи. Боле подробную информацию о согласовании времен в английском языке вы найдете в одноименной статье на нашем блоге. При передаче чужих слов или мыслей изменения могут коснуться глагола, а именно его правильного выбора. Ведь, если в предложении есть лицо, к которому обращаются, мы заменяем глагол say на tell.
 
Если речь идет о повелительном наклонении в прямой речи, то мы трансформируем глагол в таких предложениях в инфинитив в косвенной речи.
 
Если речь идет о вопросительных предложениях (боле подробно о том, какие бывают типы предложений, вы можете узнать из статьи «Типы предложений в английском языке») , то мы трансформируем такие предложения в придаточные согласно следующему правилу:
 
Источник: (Косвенная речь в английском языке )
11 года назад от Модя

Связанные вопросы