Дорогой удлинитель с клавишей индикатором - круто отличается от простенького сетевого фильтра?

Купил себе удлинитель REV Ritter (как купил. втюхали) и поняв, что это не сетевой фильтр - затосковал. Он не защитит от скачка напряжения сети? Тоесть - не играет ли клавиша-индикатор некоей роли предохранителя от скачка напряжения сети? Иначе - почти 15 баксов пущено на ветер.
12 года назад от julia ternova

7 Ответы

0 голосов
Да чего из за копек то, нормальный удлинитель в быту всегда пригодится. Для настоящей защиты нужен стабилизатор напряжения, а не сетевой фильтр, который защищает только лишь от сетевых помех.
12 года назад от Nadya 555
0 голосов
С небольшими перепадами напряжения справляется импульсный источник питания в компьютере. А от хорошего кратковременного скачка напряжения, микросекундных пиков, не спасет и бесперебойник. Только профессиональная защитная аппаратура стоимостью тысячи долларов.
Так что красивый удлинитель.
12 года назад от Тамерлан
0 голосов
Фильтр не защищает от скачков напряжения, в его схему входят конденсаторы, которые отфильтровывают помехи, очень кратковременные импульсы (по-русски, без терминов) , типа старта ламп дневного света, и т. п, которые могут присутствовать в сети электроснабжения, и могут влиять на импульсные процессы в цифровой аппаратуре.
В аналоговой аппаратуре эти помехи ограничиваются щелчками и потрескиваниями, а в "цифровухе"- сбой программы.
12 года назад от Dave
0 голосов
Электроника фильтра собрана на печатной плате, защита от перенапряжения выполнена на трёх варисторах, от импульсных и высокочастотных помех защищают три конденсатора.
 
Вот собственно чем он отличается от обычнго фильтра , а кнопка индикатор это предохранитель , не та что светящая а другая кнопка (если есть)
12 года назад от Игорь Владимирович
0 голосов
действительно-простенький сетевой фильтр намного отличается от дорогого удлиннителя- сетевой фильтр намного эффективне и лучше.
12 года назад от mr_Atomic
0 голосов
дорогой мой человек ! я вам так скажу выпрямитель в вашем компе расчитан на скачки напряжения , к тому же как часто у вас бывают эти скачки? продайте его он вам очень нужен ? ) а лампочка это просто светодиод он там вобще для красоты
12 года назад от я я
0 голосов
От скачков напряжения защищает только бесперебойник. А все эти "фильтры" - обычный лохотрон.
12 года назад от Настя Конюхова

Связанные вопросы