Выкинем из теории эволюции весь подерживающий бред, получится что жизнь просто возникла, почему в не так легко верят?

11 года назад от саша фокин

4 Ответы

0 голосов
А я тоже не понимаю органическую химию, и не могу умом охватить миллионы лет трансформации и считаю что мы произошли от бородатого дяди и куска грязи.
11 года назад от Rammstein
0 голосов
Верят во что? В теорию эволюции или в то, что жизнь возникла?
Современная наука делает только первые шаги, чтобы понять механизм возникновения самой первой органической жизни. Конечно, нет целостной картины, но есть множество замечательных остроумнейших идей, как могли происходить те или иные этапы эволюции, причём вполне строго обоснованные. Но это так сложно, что проще ни хрена не делать и нести бред на счёт божественного промысла и инопланетян, при этом ощущать свою исключительность!
11 года назад от _Ванёк_ _Смоляр_
0 голосов
В 1912 году знаменитый доктор и в то же время любитель-палеонтолог Чарльз Доусон обнаружил челюстную кость и часть черепа в яме в окрестностях Пилтдауна в Англии. Несмотря на то что челюстная кость была похожа на челюсть обезьяны, зубы и череп были похожи на человеческие. Этот экспонат был назван «Человек Piltdown», а его возраст установлен в 500 тысяч лет, после чего этот образец стали выставлять в различных музеях в качестве неопровержимого доказательства эволюции человека.
Боле сорока лет ему посвящались научные статьи, различные комментарии и рисунки, и боле 500 научных сотрудников из различных университетов мира подготовили докторские диссертации на тему «Человек Piltdown».
фальсификация всплыла наружу в 1953 году после детальных анализов, проведенных Вейнером. Череп принадлежал человеку в возрасте 500 лет, а челюстная кость — недавно умершему орангутангу. Зубы были специально подобраны и впоследствии вмонтированы в предварительно отшлифованные зубные лунки (альвеолы) , чтобы уподобить их человеческим. С помощью дихромата калия на все детали были нанесены пятна, что придало им ветхий вид.
 
Однако эти пятна исчезали, когда кости помещались в кислоту. Ле Гросс Кларк из группы, обнаружившей фальсификацию, говорит, не скрывая своего удивления: «На зубах отчетливо видны искусственные следы, и удивительно, как они могли остаться незамеченными? ». После всего этого человек Piltdown, свыше сорока лет простоявший в Британском музе, был поспешно удален.
 
Боле сорока лет челюсть орангутанга в черепе человека считалась доказательством эволюции!
А теперь эволюция строится на жонглировании научными терминами, то есть на балабольстве.
11 года назад от George Jackson
0 голосов
ну люди же должны во что-то верить, кто в Бога, кто-то в эволюцию, вера очень важна и помогает жить.
11 года назад от David mel

Связанные вопросы