Проблемы в томозной системе

Здраствуйте. У меня проблема на эксковаторе. Тормуз отпускаешь а торможение все равно идет. В чем может пробремя что можно посотреть?
11 месяцев назад от mabeloz3

1 ответ

0 голосов
Проблема, которую вы описали, может быть связана с несколькими причинами:
 
1. Заедание тормозных колодок. Если тормозные колодки заедают в суппорте, то они могут продолжать тормозить даже после того, как вы отпустили тормозную педаль. В этом случае необходимо проверить тормозные колодки на наличие износа, а также наличие корозии в суппорте.
 
2. Неправильная работа главного тормозного цилиндра. Если главный тормозной цилиндр не работает должным образом, то тормоз может не отпускаться полностью. Это может быть связано с различными причинами, включая износ уплотнительных колец, засорение тормозной жидкости или неисправность вакумного усилителя тормозов.
 
3. Неисправность тормозного насоса. Если тормозной насос не работает должным образом, то он может продолжать подавать давление на тормозную систему, даже если вы отпустили тормозную педаль. Это может быть связано с неисправностью клапанов или других частей тормозного насоса.
 
4. Неправильная работа ABS-системы. Если ваш экскаватор оснащен системой ABS, то неисправности в этой системе могут привести к проблемам с торможением. В этом случае необходимо провести диагностику ABS-системы.
 
Для устранения этой проблемы рекомендуется обратиться к специалисту для проведения диагностики и ремонта тормозной системы.
11 месяцев назад от аппрпа прапрп

Связанные вопросы