Насколько опасно гонять лысого?

Гонки на автомобилях с лысыми шинами являются небезопасными, так как в таких условиях автомобиль плохо управляется и меньше прилипает к поверхности дороги, что может привести к потере контроля над машиной и возникновению аварий.
 
Лысые шины имеют низкий или полностью отсутствующий протектор, поэтому они быстро сходятся и становятся неспособными обеспечить нормальную сцепление с дорогой, особенно на мокрой или снежной поверхности. Это может привести к заносу автомобиля и его выходу из-под контроля в направлении скольжения. Кроме того, лысые шины ухудшают торможение автомобиля, что увеличивает риск столкновения или наезда на препятствие.
 
Проводить гонки на автомобилях с лысыми шинами запрещено на общественных дорогах, так как это является нарушением дорожного законодательства и может доставить угрозу жизни и здоровью других участников движения и пешеходов. Если вы все же хотите испытать свое мастерство в контроле автомобиля на лысых шинах, лучше сделать это на специальной трассе, профессионально оборудованной для проведения таких мероприятий, с учетом всех необходимых мер безопасности.
11 месяцев назад от LYQGayle1969

2 Ответы

0 голосов
Почему Формула-1 гоняет на лысых шинах? Почему у самолётов лысые шины? А теперь включи мозг. У каких шин большая плоскость соприкосновения с дорогой - у лысых, или с протектором?
11 месяцев назад от 123 123
0 голосов
минимальная высота остаточного рисунка протектора:
для мотоциклов = 0. 8 мм
для легковушек = 1. 6 мм
для грузовиков = 1 мм
для автобусов = 2 мм
вот нахрена мне было это учить для получения водительской лицензии, я до сих пор хз.
11 месяцев назад от SelinaGleeso

Связанные вопросы