Если комп поставить на балконе, кроме монитора и клавиатуры с мышкой, то на морозе он будет лучше работать или крякнет?

Без варианта попадания воды в любом виде, конечно.
11 месяцев назад от JaniceMacred

3 Ответы

0 голосов
крякнет.
кроме конденсата в первую очередь выйтед из строя из-за температурных диапазонов и характеристик электроники, или из-за температурного сжатия физических компонентов, банально диск станет не тех размеров внутри ;)
11 месяцев назад от SusanneGoeth
0 голосов
Я бы не рекомендовал ставить компьютер на балконе в зимний период, даже если он защищен от попадания воды. Компьютеры предназначены для работы в определенных температурных условиях, обычно от 5 до 35 градусов по Цельсию. Если компьютер находится на балконе, то он будет подвержен большим перепадам температур, которые могут повредить его компоненты, такие как жесткие диски и материнские платы. К тому же, влажность на балконе может также повлиять на работу компьютера и привести к корозии частей. Кроме того, на балконе компьютер может подвергаться воздействию солнечных лучей, которые могут повредить его компоненты. Если вы хотите улучшить работу компьютера, лучше всего обеспечить ему нормальные условия хранения и работы, то есть поместить его в помещении с оптимальной температурой и относительной влажностью.
11 месяцев назад от ф ф
0 голосов
Единственная проблема - температура жесткого диска. Ниже 15 градусов не рекомендую опускаться для винта (не забываем, что винты греются и их температура выше температуры среды) Если SSD - по барабану.
Если температура будет ниже -15-20, то могут быть проблемы с вентиляторами на подшипниках скольжения - смазка загустет. Всё остальное - электронное и работает, за исключением некоторых нюансах, при температурах до -20.
Конденсата у вас не будет выпадать на системнике - конденсат выпадает на поверхности ниже температуры среды. А у вас оно не ниже и даже выше.
11 месяцев назад от Илья Т

Связанные вопросы