Когда создадут роботов, которые будут все делать, чем будут заниматься люди? Они станут не нужны?

11 месяцев назад от angelinka RAS

2 Ответы

0 голосов
Создание полноценного самовоспроизводящегося ИИ вобще положит конец человечеству. Однако если ограничиться только роботами, людям останется только хобби. Некоторые смогут оседлать нишу антропогенной продукции для богатых. Но лишь единицы.
11 месяцев назад от Вася Разеткин
0 голосов
Создание роботов и автоматизация процессов неизбежно приведут к изменению сфер занятости и некоторые виды работы могут быть заменены на автоматизированные решения. Однако это также может создать новые возможности для развития индустрии и внесения инноваций в общество.
 
Также следует отметить, что человеческий труд имет свойство постоянного изменения: если раньше люди занимались физическим трудом, то сейчас большинство работ связано с умственным трудом и в будущем это может продолжаться, только в других направлениях. Таким образом, люди будут заниматься работами, которые требуют творческого подхода, решения нетипичных задач, а также заниматься деятельностью, которая требует эмпатии и социального взаимодействия.
 
Кроме того, человеческие навыки, такие как креативность, наблюдательность, способность к анализу и принятию решений, делают их незаменимыми во многих областях, таких как искусство, наука, образование, медицина и другие. Таким образом, хотя автоматизация может заменить некоторые виды работы, люди всегда будут играть важную роль в развитии и функционировании общества.
11 месяцев назад от рина котова

Связанные вопросы