Что убивает спиртовая настойка обладающая антисептическим действием при приеме внутрь? от чего она помагает? что

Обеззараживает?
11 месяцев назад от LorenzoCalde

2 Ответы

0 голосов
Спиртовая настойка, обладающая антисептическим действием, может быть опасной для здоровья, если принимается внутрь. Она может вызвать ожоги слизистой оболочки желудка и кишечника, повредить печень и почки, вызвать нарушения сердечного ритма и даже привести к смерти.
 
Спиртовые настойки обладают антисептическим действием на кожу и поверхности ран, убивая бактерии и вирусы. Они также могут использоваться для обеззараживания инструментов и поверхностей в медицинских учреждениях.
 
При принятии внутрь спиртовые настойки не обеззараживают организм. Вместо этого они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. При необходимости обеззаражения организма следует использовать другие методы, например, антибиотики или антисептические растворы для полоскания рта или глотания.
11 месяцев назад от DerekIqv6405
0 голосов
Ничего. Значительная часть впитывается ещё в слизистую до попадания в желудок, остальное гробит, по сути, безобидную микрофлору желудка и кишечника. Не просто безобидную, а полезную, без неё ЖКТ - пда, поэтому принимая антибиотики всегда принимают и пробиотики, иначе с толчка не слезешь. Антисептики внутрь не принимают, ничего они там не обеззаразят.
11 месяцев назад от GeorgeMcGrow

Связанные вопросы