Где достать генератор высокого напряжения

Для одной самоделки нужен генератор высокого напряжения,
Заказывать и ждать когда приедет не хочу. кто подскажет из чего можно достать генератор высокого напряжения?
10 месяцев назад от Левон Абаджян

2 Ответы

0 голосов
Доставание генератора высокого напряжения может быть сложной задачей, так как требуется специализированное оборудование и знания в области электротехники. Особенно важно понимать, что работа с высоким напряжением может быть опасной, и требуется особый подход к безопасности.
 
Однако, если у вас есть необходимость в генерации высокого напряжения для своего проекта, есть несколько вариантов, которые можно рассмотреть:
 
1. Возможность использования электронных компонентов: Вы можете исследовать специализированные электронные компоненты, такие как трансформаторы высокого напряжения, инверторы или драйверы высокого напряжения. Они могут быть доступны в специализированных магазинах электроники или онлайн.
 
2. Поиск существующих устройств: В некоторых электронных устройствах, таких как телевизоры с катодно-лучевой трубкой (CRT) , рентгеновские аппараты или генераторы импульсных напряжений, можно найти компоненты или целые схемы, которые генерируют высокое напряжение.
 
Однако при разборке или использовании таких устройств следует быть
10 месяцев назад от TillyDavison
0 голосов
Кажется вчера видел на пикабу как один рекламировал набор разных самоделок с китайщины, и он там вроде был. Фишка в том что все они - набор из деталей которые надо спаять.
10 месяцев назад от JCZVerona506

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от EveTyrell113