Электрогитара Fabio st-200 Не звучат первые 3 лада

На моей электрогитаре (новой, купил вчера) не звучат первые три лада, то есть, я зажимаю например 6 струну первый лад, а там просто дребезг, она вобще не звучит, мензуру настроил, гриф вроде ровный, комбик хороший, сама гитара также настроена, брак?
11 месяцев назад от WallyStGeorg

2 Ответы

0 голосов
Если на вашей новой электрогитаре Fabio ST-200 не звучат первые три лада, есть несколько возможных причин для этой проблемы. Вот несколько вещей, которые можно проверить:
 
Высота струн: Убедитесь, что высота струн над грифом не слишком низкая. Если струны слишком низко настроены, они могут натирать о лады, что приводит к потере звучности. Попробуйте поднять высоту струн, чтобы проверить, улучшится ли звук.
 
Выравнивание ладов: Проверьте, нет ли выступающих ладов или неровностей на грифе. Небольшие неровности могут вызывать проблемы с звуком на определенных ладах. Если обнаружите проблемы с ладами, может потребоваться настройка или регулировка грифа у профессионала.
 
Дефектные лады: В редких случаях, гитары могут иметь дефектные лады. Проверьте внимательно первые три лада и убедитесь, что они не повреждены или иначе дефектные. Если у вас есть доступ к гитарному мастеру, он сможет провести боле детальную проверку и оценить состояние ладов.
 
Проблемы с заземлением: Иногда проблемы с заземлением могут приводить к потере звучности на определенных ладах. Проверьте, правильно ли подключены провода заземления на вашей гитаре, и убедитесь, что все контакты в порядке.
 
Если после проверки всех этих аспектов проблема не решается, рекомендуется обратиться к гитарному мастеру или магазину, где вы приобрели гитару, чтобы получить боле подробную оценку и возможно провести ремонт или замену инструмента, если это неисправность изначально.
11 месяцев назад от Infinity
0 голосов
Или брак (гриф кривой, отпилено/отфрезеровано неправильно) , или полуфабрикат. Часто дешевые гитары это тупо полуфабрикат. то есть это не готовый к игре инструмент, а просто конструкция, которую собрали в кучу. чтобы инструмент играл , и хорошо играл, его нужно тщательно наладить и настроить. Туда входят: тщательные проверки и подгонки высоты ладов, высоты порожков, настройка анкера , доводка, если сделано криво, всех пазов и посадочных мест. Отстройка высоты верхнего и нижнего порожков. Отстройка мензуры. Настройка высоты звукоснимателей, и даже (если такая возможность есть) высоты отдельных магнитов звукоснимателей, чтобы уравновесить громкость всех струн. В общем, это работа профессионального гитарного мастера. Этот цикл при производстве дешевых инструментов и исключен. А как еще иначе цену сбить? Вот и приходится, покупая дешевое , вкладывать еще столько же на доведение до ума.

Посмотри на гриф твоей гитары вдоль, взяв как скрипку. Все лады должны быть ровно в ряд, не должно быть ни одного вспученного или проваленного вниз лада. Гриф должен быть тоже ровным, без горбов и провалов, а так же без искривления винтом.

Проверь высоту верхнего (нулевого) порожка из пластика. Возможно он слишком низко посажен или пазы под струны слишком глубоко пропилены. Это исправимо, просто лучше если это сделает мастер. Порожек всегда можно пропилить, если струны слишком высоко или под него подложить проставку (пластинку) или заменить на новый, если струны легли слишком глубоко.

Замени к чертовой матери заводские струны на новые. Те, что стоят там, скоре всего полное г или уже сгнили, пока стояли на складе или в магазине, или заляпаны жиром, если инструмент стоял на витрине.
11 месяцев назад от Тёркин

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
9 месяцев назад от sabrinaug1
1 ответ
7 года назад от Дмитрий Зуенко