Почему двигатели для полетов в космос в основном пытаются сделать на основе работы химической энергии а не магнитной?

10 месяцев назад от LynnWaring2

3 Ответы

0 голосов
Пока не открыт другой способ создания тяги в космосе, кроме отбрасывания рабочего тела, запасенного на борту. В зависимости от способа разогрева и разгона этого рабочего тела двигатели имеют разные названия, но принцип не меняется.
10 месяцев назад от RoxanneReade
0 голосов
Двигатели на основе работы химической энергии являются наиболе эффективными и надежными для использования в космических условиях. Они могут обеспечить достаточную скорость и тягу для запуска космических кораблей и спутников на орбиту, а также для выполнения маневров в космосе.

Магнитные двигатели, такие как электромагнитные двигатели или плазменные двигатели, требуют значительно большей энергии для работы и не могут обеспечить достаточную тягу для запуска космических объектов. Кроме того, они боле сложны в производстве и эксплуатации, что делает их мене практичными для использования в космических миссиях.

Таким образом, химические двигатели являются наиболе подходящим выбором для полетов в космосе из-за своей высокой эффективности, надежности и относительной простоты в использовании
10 месяцев назад от азат бикмуллин
0 голосов
Менингитному воену не удается совершить революционное открытие, в сфере применения вихревых эфиронов магнитного поля. Нефтяные магнаты, понимаш, все палки в колеса ставят.
10 месяцев назад от PhilipDettma

Связанные вопросы