Вопрос на знание английского языка

11 месяцев назад от KathiHarder

2 Ответы

0 голосов
Defend - военно-оборонительная защита, отражение нападения врагов (министерство обороны и т. п. ) , область - социально-цивилизационная. Protect - техническая защита (например, от корозии, защитное приспособление или устройство защиты электрической сети от перегрузки) .

Liberty боле официальное слово и имет узкое значение. Это свобода, которую обеспечивает нам наше государство. Это те свободы, которые прописаны в наших законах: свобода слова, религии, массовой информации, на труд и так дале. Freedom имет боле широкое значение. Мы можем употреблять его в значении liberty, когда мы говорим о свободе, которая есть у нас по закону. Также freedom мы используем в значении «свобода воли».

Обычно monkey - это обезьяна с хвостом и ape . обезьяна без хвоста. Те, у кого есть хвост, конечно, меньше и ведут свой образ жизни среди ветвей деревьев. Те, у кого нет хвоста (ape) - крупные обезьяны, ведущие смешанный земной и древесный образ жизни, такие как орангутанг или горилла.
11 месяцев назад от Daria Slobodskaya
0 голосов
defend - активно защищать (оборонять) , protect - защищать пассивно (оберегать) .

liberty - отсутствие необоснованно наложенных ограничений, freedom - свобода действовать в сответствии со своей волей.

ape и monkey - тут уже отличие на уровне биологии. Это приблизительно как спросить чем волки отличаются от диких собак. Это просто разные виды (или как это правильно зовётся, не знаю, скоре не вид, а вот то, что объединяет в себе несколько видов) . Основное отличие - это то, что apes перемещаются по деревьям хватаясь руками, а monkeys по деревьям бегают, отсюда различия в физиологии (наличие хвоста у monkey, развитый плечевой отдел у apes и т. д. )
11 месяцев назад от александр цветков

Связанные вопросы