Правильны оба варианта или только один?

1) Хотите посмотреть, КАК показали трансформера в фильме?
2) Хотите посмотреть, КАКИМ показали трансформера в фильме?
Имется в виду внешний вид. Глаза, голова, тело.
11 месяцев назад от Ернар Мерейбек

3 Ответы

0 голосов
Оба вопроса, по сути, задают одно и то же - интерес к внешнему виду трансформера в фильме.
 
Первый вопрос (Хотите посмотреть, КАК показали трансформера в фильме? ) скоре подразумевает просьбу посмотреть сам фильм и увидеть, как в нем показывают трансформера.
 
Второй вопрос (Хотите посмотреть, КАКИМ показали трансформера в фильме? ) боле точно описывает интерес к внешнему виду трансформера, подразумевая, что человек уже видел фильм и хочет обсудить внешний вид персонажа.
 
В обоих случаях ответ на вопрос будет связан с тем, что внешний вид трансформеров в фильме Трансформеры достаточно разнобразен. Они могут иметь различные формы, размеры и цвета, но обычно они похожи на механических существ, состоящих из множества перемещающихся деталей и механизмов, способных превращаться из одной формы в другую. Конкретный внешний вид трансформера зависит от его класса и функционального назначения.
11 месяцев назад от tura1111@yandex.ru
0 голосов
Оба варианта являются правильными, но они немного по-разному описывают внешний вид трансформера в фильме.
 
Фраза КАК показали трансформера в фильме? описывает внешний вид трансформера в целом, без уточнения какие именно детали внешности имеются в виду.
 
Фраза КАКИМ показали трансформера в фильме? указывает на конкретные аспекты внешности, такие как форма головы, тела, глаза и т. д.
 
Таким образом, если вы хотите задать вопрос об общем внешнем виде трансформера, используйте первый вариант, а если вы хотите уточнить конкретные аспекты внешности, используйте второй вариант.
11 месяцев назад от Андрей Анохин
0 голосов
каким. Как - это про метод, а какой - про описание (про значимые или отличительные признаки) .
Как показали - уместным ответом будет детально или со всех сторон или сделав пролёт камеры через него во время трансформации
Каким показали - вот тут и будет смелым, сильным, желтоглазым, с маленькой головой на мощном теле
11 месяцев назад от Щас Я так и напишу

Связанные вопросы