Вопрос технологий и будущего.

Раньше как было? Мужик рубит дерево, затем везет его на телеге в место где будет строить дом. Процесс долгий, кучу деревьев срубить, кучу времени на дорогу и проче.
Сейчас технологии вроде, но при этом соразмерность усилий, времени и труда меньше не стало, а напротив - еще больше пахать нужно, больше и быстрей.
То есть получается технологии созданы не для облегчения труда, а для увеличения объема работы?
Раньше в царской армии, калорийность питания была куда выше, чем например во второй мировой. Ведь тогда не знали альтернатив и давали хлеб и мясо. Сейчас прогресс создал кучу заменителей, уловок, маневров что бы солдат и с голоду не сдох и что бы питался сплошной химией.
Так вот, вопрос, нужен ли такой прогресс простому люду или он все таки выгоден лишь власть имущими?
Еще пример, если раньше от работника требовалось пройтись по 10 людям за день и попросить подписать документы, то теперь имея транспорт, легче не стало, потому что теперь начальник просит посетить 70 человек за день. Вы когда нибудь задумывались об этом?
11 месяцев назад от Денис Леоненко

3 Ответы

0 голосов
Вручную ты будешь резать один метал за день а с болгаркой около 50, но для того чтобы было легко ты должен резать с болгаркой один метал за день. Зачем резать метал по одному если сможешь резать сразу все металлы за один день. А если у тебя была бы мощная лазерный луч то ты смог бы резать 1000 метал за один день но для того чтобы было легко ты должен резать по 50 металл за день, а зачем резать по 50 метал каждый день если ты сможешь резать все тысяча за один день
11 месяцев назад от NataliaWehrl
0 голосов
В ПМВ полстраны с основной житницей не были оккупированы, поэтому и кормили солдат калорийне. Заменителей тогда ещё не было. А представь, сколько подписей должен будет собрать робот, когда наконец раздадут всем ЭЦП?
11 месяцев назад от JaninaDeakin
0 голосов
С увеличением потребляемая энергии число населения ростет, на начало 19го века население планеты составлял 1млрд человек, сейчас 8, откроют новые виды энергии население ещё сильне увеличится, на данный момент идёт на спад
11 месяцев назад от Саша Путинцев

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от abigailfg4
1 ответ
3 ответов