Выбор трансформатор тока

Всем привет.
Мне нужно выбрать трансформатор тока для диф защиты на микропроцессорном реле.
 (БЭМП РУ-ДЗТ. ЧЭАЗ )
Первичный ток на сторонах защищаемого участка
ВН 50, 2
НН 156, 04
Максимальный первичный ток, проходящий через тр при КЗ между 3мя фазами на шинах 35кв - 742, 09А
Ток КЗ между 2мя фазами на шинах 35кв в минимальном режиме работы питающий системы при максимальном сопротивление трансформатора ( 309, 39а )
Внешне КЗ на вводе ВН (110 кв ) защищаемого тр в минимальном режиме - 9830, 55 А
Внешне КЗ на вводе ВН (110 кв) защищаемого тр в максимальном режиме работы 14433, 75 А
Какие надо выбрать тр тока для высокой и низкой стороны и почему. ( П. с Я почитал в интернете но ничего не понял. Хочу разобраться с этим. )
Схема соединения обмоток тр звезда-звезда
Коэффициент схемы -1
11 месяцев назад от BrittnyArmbr

1 ответ

0 голосов
Для выбора трансформатора тока вам нужно учитывать несколько параметров:
 
Номинальный ток первичной обмотки трансформатора тока должен быть больше максимального тока, который может протекать через защищаемую линию. Для высоковольтной стороны в вашем случае это 742, 09 А, для низковольтной - 156, 04 А.
 
Коэффициент трансформации тока должен быть таким, чтобы ток на вторичной обмотке трансформатора был в диапазоне от 1 до 5 А. Это позволит использовать стандартные токовые трансформаторы для дальнейшей обработки тока.
 
Токовый класс трансформатора должен быть выбран в зависимости от требуемой точности измерения тока. Для защиты обычно используют токовые трансформаторы класса 0, 2 или 0, 5.
 
На основе этих параметров можно рассчитать необходимый трансформатор тока для высоковольтной и низковольтной сторон. В вашем случае, для высоковольтной стороны трансформатор тока должен иметь номинальный ток 1000 А, а для низковольтной стороны - 200 А. Коэффициент трансформации тока будет равен 5 для высоковольтной стороны и 0, 2 для низковольтной стороны.
 
Не забывайте также, что выбор трансформатора тока должен сответствовать требованиям вашей системы защиты и микропроцессорного реле.
11 месяцев назад от KatrinAkin65

Связанные вопросы