Какой язык легче? корейский или японский?

и какой лучше учить? (без шуток пожалуйста)
11 месяцев назад от GarfieldL54

2 Ответы

0 голосов
Каждый язык имет свои уникальные особенности и сложности, поэтому трудно сказать, какой язык легче. Однако, если вы уже знакомы с китайским языком, то японский язык может показаться боле легким, так как имет схожую грамматику и китайские иероглифы (кандзи) . Однако, корейский язык также имет свои преимущества, например, у него отсутствуют иероглифы, алфавит легко осваивается, а также произношение корейского языка боле легкое и боле близко к русскому языку, чем японское произношение.
 
Какой язык лучше учить, зависит от ваших личных предпочтений, целей и обстоятельств. Если у вас есть планы на жизнь в определенной стране, то возможно стоит выбрать язык этой страны. Если вы хотите изучить язык для работы или учебы, то также стоит учитывать, какой язык чаще используется в вашей отрасли. Если же вы изучаете язык для удовольствия или расширения своих знаний, то выбирайте тот язык, который вам больше нравится и к которому у вас больше интереса.
11 месяцев назад от joder...
0 голосов
Это зависит от того, что Вам легче даётся.

Китайский: из 3 этих языков самая легкая грамматика, но при этом существует тональность и целое море омофонов (слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение) . Также сложно пишущиеся иероглифы + большое их количество.

Японский: сложная система записи иероглифов ( 3 системы письма: кандзи, катакана и хирагана ) , средня степень сложности грамматики (существуют спряжения глаголов) + несколько форм вежливости, зато слова длинне чем китайские, что делает его боле легким в восприятии и произношении для европейцев, на мой взгляд.

Корейский: самая лёгкая из 3 языков слоговая система написания - хангыль, грамматика на одном уровне с японским для меня, если не сложне ( есть падежи глаголов, короче слова и окончания слов сильно меняются) + также несколько форм обращения. Также, я считаю, что для русского человека сложно произношение корейских звуков, особенно гласных.

Но все эти языки по своему прекрасны и интересны, как и культуры стран, где на них говорят. Попробуйте вначале пройти первые уроки-ознакомления со всеми этими языками и сразу же поймете что Вам легче будет даваться, хотя бы по произношению и построению элементарных предложений
11 месяцев назад от I love Russia

Связанные вопросы