Выбор коллектора водоснабжения для квартиры.

Квартира, 1 этаж, старый фонд, давление нормальное, около 3 атмосфер. Вводной диаметр стальной трубы 1 дюйм. Один стояк ХВС. Точки: ванна, 2 раковины, стиральная машина, унитаз, газовая колонка. Планирую вывести так: 1 отвод - унитаз и стиральная машина, 2 - 1 раковина и ванна, 3 - раковина (кухня) , 4 - на газовую колонку для ГВС. Взять с входным отверстием на 1 дюйм и выходами на 1/2 дюйма или на 3/4 дюйма? Может быть предложите варианты?
10 месяцев назад от Пашка Кулинич

1 ответ

0 голосов
Для определения правильного выбора коллектора водоснабжения для вашей квартиры следует руководствоваться следующими рекомендациями:
 
Учитывайте количество и тип приборов, которые требуют подводку горячей и холодной воды.
Выбирайте оптимальный диаметр вводной трубы, который позволяет удовлетворить потребности квартиры в водоснабжении и обеспечить нужное давление на всех подключаемых точках.
Выберите коллектор с количеством отводов, сответствующим необходимым точкам подключения.
В вашем случае, учитывая потребности квартиры и размеры вводной трубы, оптимальным вариантом будет выбор коллектора с двумя входными отверстиями на 1 дюйм и выходами на 1/2 или 3/4 дюйма. Он может содержать 4 или 5 отводов в зависимости от вашего выбора и выделенных точек подключения.
 
Также, стоит учитывать качество материала, из которого изготовлен коллектор, чтобы убедиться в его прочности и долговечности. В целом, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту, который сможет порекомендовать оптимальный вариант коллектора для ваших потребностей.
10 месяцев назад от ZenaidaHaine

Связанные вопросы