А не кажется ли вам что - Церковь (мечеть) не имет ни кого отношения к Богу, эт всего лишь бизнес?

11 года назад от Влад Кондра

9 Ответы

0 голосов
Нет, не кажется. Потому что на самом деле это так и есть. Не только бизнес, но еще и политика.
11 года назад от kosenkoas
0 голосов
Сразу вспомнил легендарную фразу из кинофильма "Бриллиантовая рука":
"Кто купил билетов пачку тот получит. водокачку! А если не будут покупать билеты-
отключим газ (электричество, отополение)
А если серьёзно, православная церковь во все времена сама заботилась о материальной стороне. Это и работы монахов, иконы, поделки, подсобное хозяйство на монастырских угодьях и т. п. Я думаю нам, Православным, вовсе не стоит бояться признать этот факт. Да, церковь - это и бизнес то же. Сегодня прочитал информацию о том, что женский монастырь в ЦАО Москвы передают церкви. Но туристические и экскурсионные организации (как например, в Троице-Сергиевой Лавре) останутся в монастыре. Сувенирный и экскурсионный бизнес для интуриста - самая основная статья доходов наверное?
11 года назад от Trilling
0 голосов
Не знаю как церковь, но ваш патриарх Кирилл гнида поганая как и весь московский патриархат
11 года назад от as as
0 голосов
Нет не кажется, религия это намного больше чем просто бизнес, это еще и гарантии безопасности этого бизнеса, экономические, политические, психологические, всякие.
Религия и власть это симбиоз для них обоих и паразит для людей. Церковь (христианская) за эти 2000 лет отбросила человечество далеко назад в своем развитии.
11 года назад от Peter Tori4elli
0 голосов
смотря с какой стороны посмотреть, с точки зрения денег это не просто бизнес, это обиралово. посмотреть только на попов и монахов, так офигешь откуда у них столько:золотой крест на пузе (а пузо то ещё то) , ездют только на иномарках, церкви украшены позолотом и всякими мозаиками и орнаментами, однако есть такое хороше слово "НО" . НО для верующих - это место где они могут поблагодарить, попросить, поговорить с богом, укрепить свою веру, а без веры и надежды человек из себя ничего не представляет, ведь именно они подерживают человека в самое трудное время!
 
P. S.
я хотел дать ответ одной фотографией (но увы я её не нашёл в интернете) где Иисус весь в оборванной одежде и на осле, а напротив его Папа Римский на белом статном коне в белом бархате и с золотой короной на голове!
11 года назад от Никита Соболев
0 голосов
Религия создавалось только с одной целью чтоб управлять нами, один человек сам по себе умен, а вот толпа как стада баранов
11 года назад от Виктория Роматовская
0 голосов
Кажется. Вобще я думаю нам убаюкивают сознание загробной жизнью, что бы грезили ей и не шибко дёргались в этой. Что то мне подсказывает, что Бог не за разбитый в поклонах лоб души оценивает.
11 года назад от ALEX
0 голосов
Это организация, а без не люди - это даже не стадо баранов. Это просто одиночки.
А всяких "отдельных недостатков" - хватает, церковь же не на Луне существует. Какое общество - такая (почти такая! ) и церковь.
11 года назад от Стейси Алешкина
0 голосов
К Богу не имет, это типа школа-музей веры людей в Бога. Священнослужители обязаны: охранять всё и разъяснять кто спросит как правильно соблюдать ритуалы. Всё.
Кто пытается прихожанами править или что-то навязывать - тот не служитель, а баран.
11 года назад от AlexLoz96

Связанные вопросы