Откуда взялась энергия для Большого Взрыва? Как "самозародилась" жизнь?

11 года назад от Влад Белый

8 Ответы

0 голосов
1) Неприлично задавать два разных вопроса в одном.
 
2) Некультурно рассуждать о вещах, о которых не имешь ни малейшего представления.
 
По существу:
 
Большой Взрыв - не взрыв какого-то вещества, а расширение пространства, которое продолжается до сих пор и есть не просит. Энергия Вселенной равна нулю.
 
Жизнь зародилась медленно - благодаря автокаталитическим химическим реакциям и реакциям типа Белоусова-Жаботинского.
11 года назад от Артём Баландин
0 голосов
Откуда взялась энергия Большого Взрыва никто не знает. Насчёт "самозарождения" жизни, прочитай про синтетическую теорию эволюции. Там всё подробно расписано.
11 года назад от val Franco
0 голосов
А это взрыва и не было. На сегодня официально идет теория расширяющейся вселенной, но у не много противников. Чтобы вселенная сжалась и была сконцентрировано все вещество, которое и обладает этой энергией, необходимо упразднить силу отталкивания на квантовом уровне. А она обладает большей силой, чем сила притяжения. Есть пределы для существования черных дыр и они показывают, что вещество вселенной не может сжаться.
11 года назад от CC
0 голосов
1. а зачем для не надо откуда-то браться энергии? Вобще никто не доказал, что суммарная энергия вселенной не ноль. Даже если и не ноль - "браться" ничему не надо, поскольку БВ - точка старта времени, нет времени "до взрыва" - нет и нарушения законов сохранения.
 
2. как именно возникла жизнь никто, естественно, не знает. Но еще в 2009-м году доказано, что жизнь вполне естественно может возникать в условиях молодой земли.
11 года назад от Владимир Желтяков
0 голосов
А вот вам равнина, посреди равнины огромная гора, а рядом - яма. Откуда же взялась материя на гору?
11 года назад от Даниил Каверин
0 голосов
почему бредовые ничем не подтвержденные теории такие живучие? советую вам прочитать книгу Даниила Сысоева "Летопись начала" .
11 года назад от No_Random .
0 голосов
Большой взрыв это расширение пространства-времени. Кто сказал, что на это расширение затрачивается энергия?
11 года назад от Ильшат Садыков
0 голосов
в определении "планета" есть такие слова- "если собирает вещество космоса" вот значит планета собирает то что находится на е пути. А планет (ов) собирает Солнце. Вот Солнце соберет все планеты истанет больще чем сейчас. А за Солнцем охотится еще больше Солнце- Звезда. Да не за одним нашим а за всеми , которые есть
11 года назад от murka

Связанные вопросы