Откуда, почему у человека есть огромный интеллект и разум?

Вот почему человек делает адронный коллайдер, ядерное оружие, запускает ракеты в космос, а другие животные не могут? Почему именно у нас появился разум и интеллект в том плане, что мы можем делать все то, что взбредет нашему мозгу, откуда у нас это?
11 месяцев назад от Cаня Кривогин

4 Ответы

0 голосов
Человек обладает высокой интеллектуальной способностью благодаря эволюционному процессу и развитию его мозга. Эволюция человека проходила в течение миллионов лет, и за это время происходили изменения в его физической и психологической структуре. Один из главных факторов, который способствовал развитию человеческого интеллекта, - это возможность использования инструментов и развитие языка.
 Как результат, наш мозг стал значительно больше и сложне, чем мозг любого другого животного. Наш мозг состоит из миллиардов нейронов, которые могут обрабатывать огромное количество информации. Кроме того, наш мозг имет много специализированных областей, которые управляют различными функциями, такими как зрение, слух, движение, память и мышление.
 Человек также имет уникальную способность к абстрактному мышлению, что позволяет ему разрабатывать концепции и идеи, которые не связаны с непосредственным опытом. Эта способность позволяет человеку создавать инновации и развивать технологии, которые позволяют ему преодолевать физические и технологические ограничения.
 Наконец, мы можем отметить, что важную роль в развитии нашего интеллекта сыграло наше социальное окружение. Человеческая культура и общение позволили передавать знания и опыт от одного поколения к другому. Это способствовало накоплению знаний и их передаче в усовершенствованной форме, что также способствовало развитию нашего интеллекта.
 Таким образом, существует множество факторов, которые способствовали развитию интеллекта и разума человека. Однако, несмотря на все наши достижения, мы все еще понимаем очень мало о нашем мозге и о природе нашего интеллекта, поэтому это остается предметом активных исследований и обсуждений.
11 месяцев назад от KingSteiner
0 голосов
Огромность - из-за самомнения и отсутствия эталона для сравнения.
Интеллект накапливается. Человек выдумал способ передавать опыт последующим поколениям. У животных есть зачатки чего-то подобного. Особенно человек интеллектуально рванул с изобретением письменности и знаковой системы вобще. И продолжает совершенствовать эти системы.
11 месяцев назад от ZackLuna5819
0 голосов
просто человек - существо хилое, никчёмное, в природе выживать не приспособленное. ни зубов крепких у него нет, ни когтей, быстро бегать, летать не умет. ныряет тоже не глубоко.
вот и пришлось хотя бы мозг прокачивать.
11 месяцев назад от Jack Smith
0 голосов
В древности было тепло и большой мозг был не нужен. Но приблизительно 15 миллионов лет назад климат стал холодать, жизнь стала сложне, и почти все животные кинулись увеличить мозг.

В этом соревновании победили обезьяны, потому что на экваторе климат падал не слишком резко. А после их победы соревнование потеряло всякий смысл.
11 месяцев назад от AdrieneBlair

Связанные вопросы