Возможно ли сделать ребёнка без женщины?

Чисто теоретически например в будущем, все мы знаем из биологии что чтобы сделать ребёнка, сперматозоид (семя) должен попасть в яйцеклетку тогда он начнёт развиваться и через 9 месяц рождается ребенок. А возможно ли теоретически в будущем заставить сперматозоид (семя) под каким-то действием развиваться без участия яйцеклетки?
11 месяцев назад от GIUWaylon71

4 Ответы

0 голосов
На данный момент нет никаких научных данных, которые подтверждают возможность создания ребенка без участия женщины. Развитие сперматозоидов и яйцеклеток является сложным биологическим процессом, который требует определенных условий и факторов для успешного развития. Даже если бы была найдена возможность заставить сперматозоид развиваться без яйцеклетки, это вызвало бы этические вопросы и вызвало бы серьезное обсуждение среди научного собщества и общества в целом.
11 месяцев назад от СТЕНЛИ
0 голосов
Пфф, эт ведь science, не? )
Значит, теоретически, да, в будячине ребёнок без ящиков (женщин) возможен будет.
Учёные уже пробуют выращивать сперматозоиды/оплодотворённые яйца в пробирке. Правда пока не оч здоровые получаются, но прогресс есть.
Если всё пойдёт well, то в ближайшие десятилетия должна появиться возможность вырастить пацана/девушку из одной только спермы без женственного участия.
Хотя пока что in vitro забеременнение и экстракорпоральное оплодотворение, это уже классика.
Так что да, в будячине безбабочная репродукция реальна ) Только пока деток таким способом ещё не нарожали, так что теория пока опережает практику.
Но science не спит! Уверен, скоро и практически докажут, что яички - не обязательный компонент для зачатия. А там и полноценные дети появятся!
11 месяцев назад от ArronUfh9092
0 голосов
Чисто теоретически возможно всё. Сперматозоид в текущем виде это переносчик генов, из него не получится ребёнка. Но в теории можно сотворить свою собственную яйцеклетку или изменить процесс развития плода.
11 месяцев назад от SilviaHeitma
0 голосов
На данный момент нет научных данных или технологий, которые могли бы позволить создать ребенка без участия женщины и е яйцеклетки. Размножение человека, как и любого другого живого существа, требует соединения мужских и женских генетических материалов для создания зиготы, которая затем развивается в эмбрион и затем в ребенка. Возможно, в будущем появятся новые технологии, которые сделают это возможным, но на данный момент это остается фантастикой.
11 месяцев назад от AnkeBoucher1

Связанные вопросы