С чего начать изучение китайского языка?

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста с чего лучше начинать изучение китайского языка?
11 месяцев назад от Анастасия Федорова

2 Ответы

0 голосов
Как я слышал у китайцев несколько диалектов. В каждой части китая свой китайский
Начинай с разговорных фраз, привет, пока, как дела, спасибо.
Спасибо даже знаю как говорится се се)
11 месяцев назад от RosalynMaxfi
0 голосов
Есть разные методики, найдити для себя боле эффективную. (Обычно учат мандарин, ибо это общепринятый диалект, или что-то такое)
Если это самоизучение, то можно начать с изучения алфавита, как читаются буквы в транскрипции, тоны тренировать.
Потом два пути, можно учить ключи, можно учить просто рандомные иероглифы, лично я так и делала, когда увлекалась китайским языком. Начинала с разными приложениями и там просто предлагалось заучивать базовые иероглифы, слова, суффиксы и чуть грамматики. На грамматику в начале можно не заострять внимание, как по мне в начале самое главное привыкнуть к звучанию языка и тренировать произношение.
Тут еще важно поставить перед собой вопрос: вы зотите понимать китайский на слух, на письмо, говорить на нем писать на нем, или все сразу. (Некоторые не тренируют произношение, потому что хотят просто понимать письмо) .
Ну в приципе всё, еще что очень важно, поставить цель, понимать для чего вам язык.
Также желательно заучить последовательность написания всех черточек в иероглифе. Советую во время заучивания слов прописывать их как минимум в одну строчку. Даже если вас не интересует письмо ( к примеру, хотите общаться с носителями в соц сетях) , все равно стоит писать, так быстре запоминается.
11 месяцев назад от Федор Михайлович

Связанные вопросы