Почему, например в вопросительном словосочетании какая разница вопросительное слово какая является синонимом глагола

кАкая, (от слова какать, означающего что делать, слово кАкая, означающе что делая) , что для взрослых людей, ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, умеющих думать, кажется странным? Или вот например если в каком-нибудь диалоге кто-нибудь постоянно, слушая, задавает вопрос Как? - значит если он часто говорит слово Как, на основе того что он говорит это часто, возникает естественное слово, называюще что он делает - какает, которое уже является синонимом глагола, произошедшего от глагола какать, эта заморочка не могла быть придумана предками с каким-то умыслом?
11 месяцев назад от Машенька

2 Ответы

0 голосов
Погодите. Вот проведут вам еще парочку оптимизаций (реформ) языка, так вы и вовсе станете парой десятков слов обходиться, и вобще все для вас станет синонимом. Раз-уж вам недосуг разузнать и уразуметь, что как значения всех этих сенонимов и ононимов разнятся, так и пишутся они по-разному.
11 месяцев назад от DaciaSylvia7
0 голосов
Нет, тут это чисто случайное совпадение. Хотя многие слова омографы изначально имеют под собой одно, боле глубинное значение. Например замОк и зАмок. Казалось бы крепость и устройство для запирания - разный смысл. Но оба слова подразумевают замыкание, замкнутость
11 месяцев назад от BerryRobbins

Связанные вопросы