Как работает этот пожарный датчик?

11 месяцев назад от n n

2 Ответы

0 голосов
которые не мигают, видимо, отключены, или сломаны. когда дым от пожара либо даже от курения попадают в датчик где то начинает звенеть тревога и гореть уведомление пожара. где то есть пункт где сигналы с этих датчиков принимаются. в пятерочках они сразу активируют тушение порошком. там банка прикреплена с порошком под потолком рядом с датчиком. тут же обычный датчик который только запустит сирену или что то вроде того. такие стоят в больницах, поликлиниках, школах, других учреждениях. не советую курить в местах с таким датчиком.
11 месяцев назад от Dvoishnik
0 голосов
Если не мигают - значит не подключены вобще или отключены с пожарного терминала.
Внутри электронная схема, которая получает питание и отправляет данные по двухпроводной линии. Если в датчик попадает дым, он рассеивает луч светодиода который попадает на фотодетектор и подает в линию сигнал о своем срабатывании. Так же реагирует на большую температуру.

Если дома обязывают снабжать такими сигнализациями, застройщик так и сделает. А вот подержка работоспособного состояния ложится на управителя, который на не забивает хрен - ибо нужно заключать договор с обслуживающей организацией и платить деньги. А еще она мешает курить в подьезде, поэтому дабы не будить жильцов среди ночи е отключат)
11 месяцев назад от Александра Высоцкая

Связанные вопросы