Стоит ли? (про фотоаппараты)

Стоит ли взять в место canon 450d что то вроде nikon d600 или продолжить нарабатывать опыт на 450d и поднакопить на что-то покруче?
1 год назад от <<Викульк@>>

2 Ответы

0 голосов
Смена системы - это очень серьёзный и затратный шаг. Ведь кроме камеры, все объективы и прочие принадлежности тоже придётся поменять. Не лучше ли взять кэнон, но посовременне?
1 год назад от Chronic
0 голосов
Это классический выбор между текущим бюджетным уровнем и скачком на боле профессиональную модель. С одной стороны, Canon 450D - хорошая камера для накопления опыта и отработки навыков фотографии. С другой стороны, Nikon D600 - это уже полноценный профессиональный зеркальный фотоаппарат с гораздо лучшими характеристиками.
 
В пользу оставления Canon 450D:
 
• Меньшие расходы. Продолжая пользоваться имеющейся камерой, вы сэкономите средства на покупке новой.
 
• Меньшая сложность. 450D проще в использовании и обслуживании, чем профессиональная D600.
 
• Привычность. Вы уже привыкли к работе с этой конкретной камерой и ощущаете себя на ней боле комфортно.
 
В пользу перехода на Nikon D600:
 
• Гораздо лучшие технические характеристики: боле качественный сенсор, процессор, видоискатель, автофокус, стабилизация и т. д.
 
• Боле профессиональные возможности: ручная настройка параметров съемки, фокусировки и экспозиции, совместимость с профессиональными объективами и т. п.
 
• Боле высокий потенциал для получения качественных фотографий, особенно в сложных условиях.
 
В итоге, это решение зависит от ваших целей, опыта и финансовых возможностей. Если вы хотите скачка качества, то переход на D600 может быть оправдан. Если вы хотите продолжать накопление опыта на имеющейся технике, то 450D вполне подойдет и дальше. Я бы порекомендовала сначала накопить дополнительные средства, и уже потом принимать окончательное решение.
1 год назад от Нюра

Связанные вопросы