Электричество, акамуляторы, соединение

купил 4 акумулятора по 2000ма 3. 7в можно ли соеденить 3 последовательно что бы выдовало 11. 1в а 4 к ним палалельно для увеличение емкости
11 месяцев назад от MichelLuther

1 ответ

0 голосов
Да, вы можете соединить три аккумулятора последовательно, чтобы получить 11, 1 В, и затем соединить четвертый аккумулятор параллельно для увеличения емкости. Вот как это будет выглядеть:
 
Соедините положительный вывод первого аккумулятора с отрицательным выводом второго аккумулятора.
Затем соедините положительный вывод второго аккумулятора с отрицательным выводом третьего аккумулятора.
Теперь у вас есть три аккумулятора, соединенных последовательно, и напряжение между положительным выводом первого аккумулятора и отрицательным выводом третьего аккумулятора составляет 11, 1 В.
 
Для соединения четвертого аккумулятора параллельно:
 
Соедините положительный вывод четвертого аккумулятора с положительным выводом первого аккумулятора.
Соедините отрицательный вывод четвертого аккумулятора с отрицательным выводом третьего аккумулятора.
 
Теперь у вас есть система с напряжением 11, 1 В и емкостью 4000 мАч (поскольку два аккумулятора, соединенные параллельно, обеспечивают вдвое большую емкость) .
 
Однако стоит отметить, что параллельное соединение аккумуляторов может быть опасным, если они имеют разное напряжение или состояние заряда. Убедитесь, что все аккумуляторы имеют одинаковое напряжение и состояние заряда перед соединением. Кроме того, рекомендуется использовать аккумуляторы с одинаковыми характеристиками и от одного производителя для наилучших результатов.
11 месяцев назад от Кирилл Масляев

Связанные вопросы