Как считать данные с датчика угла поворота?

Можно ли считать данные с датчика угла поворота, чтобы получить значение в цифрах. Если да, то к чему его нужно подключить для этого?
Спасибо за ответ!
1 год назад от VidaSwank327

4 Ответы

0 голосов
Датчик угла поворота состоит обычно из двух датчиков Холла, которые дают квадратурно-сдвинутый сигнал (что похоже на квадратурный энкодер) . Для оценки угла нужно считать импульсы оттуда с учётом их последовательности, это можно сделать практически любым микроконтроллером (если скорость небольшая) или ПЛИС.
1 год назад от KarineGloeck
0 голосов
Датчики угла поворота бывают разные как по типу, так и по назначению. Есть индуктивные, магнитные, резистивные, ёмкостные, контактные, энкодеры, сельсины и другие. У всех разный принцип действия и разный выходной сигнал, поэтому обработка этого сигнала может выполняться различными устройствами. Можно обработать сигнал микроконтроллером, а можно компьютером, но для этого следует сделать интерфейс, который будет преобразовывать значения датчика в сигнал, понятный контроллеру или компьютеру.
1 год назад от BradfordUiz4
0 голосов
Датчик поворота у вас на сельсинах? на датчиках Холла? -инерциальный? -контактный? -магнитный? - по GPS? - поворот ЧЕГО он фиксирует?
Что бы получить значение в цифрах, надо знать ВХОДНОЙ сигнал. А только потом его обрабатывать.
Пока ваш вопрос понятен только вам.
1 год назад от Владимер Андреев
0 голосов
Датчик Холла это не датчик угла поворота. Они бывают дискретные и линейные. С дискретного много не наснимаешь.
Подключаешь а АЦП и делаешь дальше что хочешь или что получится.
1 год назад от FrancescoD67

Связанные вопросы