В чем разница между бтр, бмп и танком? Подскажите пожалуйста

11 месяцев назад от ReynaldoNeil

2 Ответы

0 голосов
Разница в предназначении.
БТР - пикрытие пехоты огнем, быстрая смена дислокации
БМП - прикрытие десантников и перемещение в тыл врага
Танки - основной кулак для прорыва фронта
11 месяцев назад от Веталь В
0 голосов
БТР (боевая транспортная машина) , БМП (боевая машина пехоты) и танк - это различные типы боевых машин, которые применяются в военных операциях.
 
БТР - это бронированная машина, предназначенная для транспортировки пехоты на поле боя и обеспечения е защиты от противника. Она обычно оснащена легким оружием, таким как пулеметы и гранатометы, и имет достаточно большую скорость передвижения по дорогам и бездорожью.
 
БМП - это также бронированная машина, но предназначенная для боле активного участия в боевых действиях. Она оснащена боле мощным воружением, таким как пушки и ракетные установки, и может выполнять роль огневой подержки для пехоты. БМП также может перевозить небольшое количество пехоты, но е основная функция - обеспечить боевую подержку для пехоты.
 
Танк - это самоходная бронированная боевая машина с мощным воружением, таким как крупнокалиберные пушки и пулеметы, которая предназначена для уничтожения техники и вражеской пехоты. Танки имеют мощную броню и управляются экипажем, который состоит из нескольких человек.
 
Таким образом, основная разница между БТР, БМП и танком заключается в их назначении и характеристиках воружения. БТР предназначен для транспортировки пехоты и защиты, БМП - для боевой подержки пехоты, а танк - для уничтожения вражеской техники и пехоты.
11 месяцев назад от D.A.R.

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Хворых Павел
1 ответ
1 ответ
7 года назад от Судья Рэд