интересные наблюдения как скажите? Какой из этого вывод ОТО и СТО

Допустим объект движется со скоростью света то в итоге получится что он за бортовую секунду преодолевает бесконечность земных.
Если близко к световой то попадает в далёкое земное будуще.
Если с нулевой скоростью то его секунда идентична земной.
Если со скоростью больше скорости света но близко к ней наоборот то он попадает в бесконечное далёкое мнимое будуще земли.
если скорость увеличивается и стремится к бесконечности он попадает в ближайше мнимое будуще земли и разница во времени сокращается.
при бесконечной скорости за его бортовую секунду на земле вобще не проходит времени. ноль секунд.
А если мнимая единица означает реальное пространство например пятимерное? и перемещение осуществляется по нему что скажите?
11 года назад от Diana Ibragimova

3 Ответы

0 голосов
скажу что у тебя каша в голове, нахватался поверхностных знаний и несешь какую-то чушь: сверхсветовые скорости, мнимое будующе, реальное пятимерное пространство. фантастики что ли начитался?
11 года назад от Milka Bilka
0 голосов
ну тут есть теория целое в целом время нельзя передвинуть как и самому во времени потому что ты и так перемещен ты и здесь и там во времени , воспоминаниях
11 года назад от Анна Абраменко
0 голосов
Первая половина - правильно. Вторая половина - неизвестно что.
По бортовым часам у нас нет предела скорости. За одну секунду мы можем улететь на край вселеннои и прилететь назад. Нашей жизни хватит. А вот по земным часам, там есть предел скорости. Там, пока мы летаем, пройдёт очень много времени. Но. когда мы летим с "бесконечной" скоростью, все тела (навстречу нам) движутся с конечной скоростью, которая не превышает скорость света.
11 года назад от Галина Меркулова

Связанные вопросы