Может ли планета Земля стать необитаемой?

11 месяцев назад от ElkeW5784221

4 Ответы

0 голосов
Если в огромном безжизненном Космосе Земля одна-одинешенька сама по себе, то какой смысл вобще существования жизни на Земле?
Поэтому Земля никогда не станет необитаемой - Господь Бог не позволит.
11 месяцев назад от Женя Слободянюк
0 голосов
При нынешнем положении и отношении к своей планете, на которой живут люди, она может стать необитаемой в перспективе.
В наше время враг природа - ЧЕЛОВЕК.
Заходите на сайт стихи ру, автор григорий кузнец. Помещены стихи с названием Человек - не царь Природы.
Человек - убийца Природы.
11 месяцев назад от ♡Люблю Науку♡
0 голосов
через 500-800 миллионов лет По мере того, как Земля начинает быстро нагреваться, большая часть суши превратится в бесплодную пустыню, а растения и животные будут в основном встречаться в океанах через 800-900 миллионов лет Уровень углекислого газа упадет до точки, при которой фотосинтез C4 станет невозможным. Единственная жизнь, которая останется на Земле после этого, будет одноклеточными организмами. через 1, 2 миллиарда лет Эукариотическая жизнь на Земле вымирает из-за углекислого голодания. Остаются только прокариоты. через 3, 5 миллиарда лет Условия на поверхности Земли станут сравнимы с теми, которые мы наблюдаем на Венере сейчас, а температура на её поверхности поднимется до 1130 °C
11 месяцев назад от Arthur24B961
0 голосов
Чтобы стало полностью необитаемой довольно-таки тяжело бактерии останутся в грунте их вывести будет очень тяжело также на дне океанов там тоже есть бактерии и даже есть организмы и они живут не за счёт внешних воздействий типа солнце и луны А за счёт я термальной деятельности самой планеты А это остановить Ну не знаю если землю выпихнуть из солнечной системы и остановить её вращение.
11 месяцев назад от Imogen48Q668

Связанные вопросы