Чем отличаются друг от друга различные GPS/Глонасс антенны?

Купил GPS-антенну для одного прибора с разъемом Fakra, но он её словно не видит. Почему не пойму. Отсюда возник данный вопрос.
11 месяцев назад от Karim Aubekerov

1 ответ

0 голосов
Различные GPS/Глонасс-антенны могут отличаться многими характеристиками, включая:
 
1. Чувствительность - это способность антенны воспринимать слабые сигналы спутников. Боле чувствительные антенны могут получать сигналы из боле сложных условий, например, при езде в туннеле или в лесистой местности.
 
2. Угол приёма - это угол, под которым антенна может получать сигналы спутников. Антенны с узким углом приема могут лучше работать в открытых пространствах, но меньше эффективны в зданиях, лесах или горах.
 
3. Сопротивление - это сответствие между электрической нагрузкой антенны и приёмником. Если у прибора с разъемом Fakra существенно отличающеся сопротивление от того, для которого была спроектирована антенна, то связь между антенной и прибором не установится.
 
4. Длина кабеля - это расстояние между антенной и прибором. Чем больше длина кабеля, тем мене эффективно происходит передача сигнала. Также длинный кабель может увеличивать шумы и потерю сигнала.
 
5. Технология изготовления - это, например, тип антенного элемента, устройство антенн, толщина слоев и обще качество изготовления антенны. От этого зависит и эффективность работы.
 
Если ваш прибор не видит антенну, вероятно, они не совместимы, например, существенно отличающеся сопротивление на разъеме антенны, или разный тип разъёмов или может быть другая причина. Стоит связаться с производителем антенны или прибором, чтобы убедиться в их совместимости.
11 месяцев назад от ZoraRouse670

Связанные вопросы