Аргументы против астрологии?

Я с одним человеком общаюсь, она люто топит за астрологию.
Я ей тонну доводов приводил. И отрицание действенности астрологии всем научным собществом, и 350000+ человек что рождаются в один день (следуя правилам астрологии, у этих людей должна быть почти одинаковая судьба) , и то, что с точки зрения биологии это все не допускается, и отсутствие доказательств…
Ее ничего не берет.
Можете написать какие-нибудь простые и понятные (она тупая как пробка) аргументы, которые заставят е хотя бы сомневаться? Какие вопросы задать чтобы она прекратила мне гороскопы свои присылать?
1 год назад от Анастасия Каулитц

3 Ответы

0 голосов
Если её не убедила наука, благодаря которой она вобще не умерла ещё в детстве из-за вирусов и бактерий, то её уже ни что не убедит. Забей на неё и кинь в ЧС. Хочет верить - пускай верит. Можешь использовать её знак зодиака и найти плохие стороны этого знака, и высказать ей, как вариант, если она будет несогласна - сразу поймет, что что-то не так, если ещё не всё потеряно.
11 месяцев назад от StepanieHind
0 голосов
Если человек говорит что верит в астрологию это ещё не значит что он верит в астрологию, если человек говорит что верит в бога это ещё не значит что он верит в бога и т. д.
11 месяцев назад от ramonzz2
0 голосов
Так и не похоже, что человек меряется с вами аргументами и стоит на рациональной позиции. Это просто фантатичная вера, за которую зацеплено наверняка что-то еще из е мировоззрения. Вряд ли вы что-то сделаете с этим) Но можете воружиться лекциями Панчина, может, там найдете еще несколько аргументов)
11 месяцев назад от Роберт Галиев

Связанные вопросы