Вопрос про чёрную дыру

Случайно найдя видео про чёрную дыру, и посмотрев его, там было сказанно: около чёрной дыры, время замедляеться полностью, то есть около чёрной дыры пройдёт 1 год, а на земле 66 секунд. А теперь самый главный вопрос, для чего я всё это написал - Если возле чёрной дыры время замедляеться, то теоретически можно сделать механизм который останавливает или замедляет время ?
И ещё, организм будет там стареть быстре ?
11 месяцев назад от KarolynCarre

4 Ответы

0 голосов
замедляется, значит наоборот. Для объекта рядом с дырой пройдет минута, а на Земле годы. Только это никак не поможет, есть и другие отнюдь не полезные факторы неподалеку у горизонта событий. Да и вы то не заметите что ваше время замедлилось пока не вернетесь на Землю, а вот спегетизацию (когда вас в лапшу раскатывает гравитация) или радиацию заметите очень даже хорошо.
11 месяцев назад от Мамма Мия
0 голосов
да на горизонте событий время остановится полностью
для внешнего наблюдателя

то есть если космонавт упадет с корабля в черную дыру, то пассажирам корабля покажется, что время для него остановилось
космонавт зависнет вблизи не навечно, стареть тоже не будет
11 месяцев назад от владимир сергеев
0 голосов
Это всё относительно, сказано просто громко. То же самое что можно полететь на самолете на запад и попасть во вчерашний день когда пройдешь 0 часовой пояс
11 месяцев назад от Ильдус
0 голосов
так нету же черных дыр В физике имется такое явление как эффект замедления времени. Его причина состоит в том, что емкость конденсаторов меняется по мере изменения высоты. На высоте 500 км погрешность составляет 3% от емкости измеренной в условиях земли. Изменение емкости конденсатора изменяет параметры работы колебательного контура электронных часов, в частности резонансные частоты и из-за данного факта часы замедляются. Обратите внимание, что часы на Луноходе 1 были механические (хронометр) и он не замедлялся ни на микросекунду. Т. е. причина их замедления чисто электро-техническая, а не какая то там мифическая обусловленная релятивисткими эффектами и какой то там теорией относительности.
11 месяцев назад от Авива Тухвердербер

Связанные вопросы