Правда ли что винил, кассеты, СD и DVD диски снова популярны, как флэшки?

Просто многие потоковые сети поуходили с России и, Джоан Роулинг запретила Гари Поттера в России.
1 год назад от MaurineQqh64

1 ответ

0 голосов
Не смешите мои тапочки! Стриминговыми сервисами пользуются далеко не все, тем боле платными подписками. Необходимые фильмы можно найти онлайн на . Не буду подсказывать, в общем кто хочет - тот найдет .
В крайнем случае скачают для ознакомления.

А носители CD, DVD, кассеты :

Ну, кассеты уже точно мертвы и никогда не возродятся, так как слишком дорого восстанавливать производство аппаратуры и пленки для массового потребления. Механика штука дорогая, это вам не флешка, состоящая из одной микросхемы. Заводы по производству магнитофонов никто строить не будет больше.
Да и качество на таких носителях просто буэ , это лет 40 назад еще куда-то годилось, а теперь даже на телефонах дешевых на порядки выше качество картинки.

Так что мертвая нынче технология и возрождать никто не будет. Остается уделом редких любителей и коллекционеров.

Да, еще можно иногда найти в продаже кассетные шарманки (для аудио) , но это мелкосерийная чепуха. Может в других странах будет мода, но не у нас.

CD и DVD непосредственно как носитель для тиражирования тоже сдохли и никогда не вернутся. Остались только у небольшой доли как носитель для хранения данных.
Я еще пользуюсь DVD-R дисками (болванками) и пишущим приводом чисто для архивирования ценных данных, программ и дистрибутивов, для удобства и чтоб не зависеть от всяких гуглодисков и облака.

Никто в наше время уже описанными вами носителями для
РАСПРОСТРАНЕНИЯ аудио/видео продукции серьезно заниматься не будет.

В крайнем случае сосед соседу на флешку скинет. Но подавляюще большинство как смотрело / качало через интернет, так и будут дальше. Ничего не поменяется и не поменялось.

Чьи-то росказни о том, что жители РФ откатятся в прошлый век технологически - лишь чьи-то фантазии.


Винил - это отдельная категория, это уже предмет моды, нежели носитель аудио. Это как дорогие часы, или вино коллекционировать.
Модное течение любителей ретро.
1 год назад от Bose gamer

Связанные вопросы