Почему стиральная машина стирает дольше, чем задано?

У меня на стиральной машине есть программа (15быстрая стирка) в руководстве в табличке программ так и указано длительность стирки 15 мин.

На деле примерное время стирки составило 46-48мин. С отжимом тоже самое написано 16мин на деле 20-22мин (остальные программы не проверял. Машинка новая! Подключения всё испраны. Подача воды, слив, тэн тоже работает исправно. В чём может быть проблема?
1 год назад от JosephT45207

2 Ответы

0 голосов
Как обычно, в маркетинге и дешевизне. Контроллер не умет считать время, он считает импульсы тактового генератора, условно если частота такта 8 МГц, он отсчитает 8 млн импульсов и так поймёт, что прошла секунда. По факту, если в какой-то ревизии поменяли схему, снизили частоту работы контроллера, а прошивку оставили ту же, то контроллер будет неправильно считать время, так как те же 8 млн импульсов будут набираться дольше, для контроллера секунда станет длинне, все процессы будут затянуты по времени. Добавь к этому маркетинг, то есть открытый пи_ёжь, когда производитель не учитывает в общем времени время набора, слива, блоркировки после стирки, и получишь вот это вот.
1 год назад от MargretY3395
0 голосов
у меня вот слив в стиралке стал неисправен и машинка стирала и стирала и стирала оч долго, тк вода внутри никуда не девалась и все. нельзя было открыть, из-за защиты что стояла у программы. и так и заклинило на пару месяцев, и все это время внутри не одежда лежала, не вытащить. и вот только спустя пару месяцев когда программа соизвоила убрать защиту только тогда можно было отворить. вещам - rip.

ах да, это может быть было из-за большого пенобразования (гель)
1 год назад от Екатерина Иванова

Связанные вопросы