Пахнет розетка, электрик проблем не нашел

Позавчера услышала запах из розетки, в которую обычно включаю только телефон. Вызвала электрика, он запах вроде тоже почувствовал, но вскрыв розетку, проблемы не нашел. Запах слабый, отец был сегодня, даже ничего не заметил. Остальные розетки не пахнут. Пахнущая розетка работает как обычно и не грется вроде. Зарядка от телефона тоже особо не грется. Стоит ли переживать? Может там арматура подгорела? Вобще лёгкая чернота на ней есть
1 год назад от Dedra20P4232

1 ответ

0 голосов
Запах из розетки может быть знаком потенциальной проблемы с электрической системой и требует внимания. Важно принять меры для обеспечения безопасности и предотвращения возможных повреждений.
 
Поскольку электрик не обнаружил проблемы при осмотре розетки, возможно, причина запаха не связана с самой розеткой. Однако, наличие легкой черноты на розетке может указывать на нагрев или перегрев в прошлом. Это может быть признаком проблемы с электрической арматурой или проводкой в стене, которая может потребовать дополнительного исследования и ремонта.
 
Для обеспечения безопасности рекомендуется принять следующие меры:
 
Прекратите использование пахнущей розетки до выяснения причины запаха и проведения ремонтных работ, если это необходимо.
 
Включите профессионального электрика, чтобы оценить состояние электрической системы в вашем доме и найти возможные проблемы. Может потребоваться проведение боле подробных проверок, таких как тепловизионное исследование, чтобы выявить скрытые проблемы.
 
Не пытайтесь проводить ремонтные работы самостоятельно, если у вас нет опыта и знаний в области электрики. Неправильные действия могут привести к опасным последствиям.
 
Будьте внимательны к другим признакам проблем с электрической системой, таким как перегорание предохранителей, частые сбои электроборудования, необычные звуки или искры из розеток, или изменение цвета проводов. Все это может свидетельствовать о возможных проблемах, которые требуют вмешательства профессионала.
 
Не игнорируйте запах из розетки, даже если он слабый, и обратитесь к профессиональному электрику для дополнительного исследования и ремонта, если это необходимо. Безопасность должна быть всегда на первом месте при работе с электрическим оборудованием.
1 год назад от Александр Васильев

Связанные вопросы